Компания IBM успешно завершила аудит безопасности

банковского приложения WAY4 Web Banking компании OpenWay

Моcква, 27 января 2009 г – Корпорация IBM (NYSE: IBM) и компания OpenWay, один из ведущих поставщиков процессинговых систем нового поколения, объявили об успешном завершении аудита системы WAY4 Web Banking. В рамках трехнедельного комплексного анализа консультанты IBM Internet Security Systems проверяли уровень безопасности WAY4 Web Banking..

Решение WAY4 Web Banking позволяет банкам и процессинговым центрам создать систему удаленного обслуживания клиентов через Интернет. Пользователи Интернет-банкинга могут получать консолидированную информацию и управлять своими картами, счетами и задолженностями, осуществлять платежи и переводы, используя удобный интерфейс и персональные настройки. Как отмечено в итоговом отчете IBM, решение компании OpenWay использует современные средства защиты информации, такие как SSL/TLS шифрование, динамическая аутентификация финансовых операций, и др.

IBM Internet Security Systems (ISS) является одной из ведущих консалтинговых групп по вопросам безопасности. «Наши специалисты имеют многолетний опыт анализа и выявления уязвимостей в различных программных решениях, по итогам работ наши заказчики получают самые подробные рекомендации по устранению возможных уязвимостей и повышению уровня защищенности к внешним и внутренним угрозам», - прокомментировал Алексей Ивлев, консультант по информационной безопасности IBM ISS.

«Мы постоянно совершенствуем безопасность решений WAY4, и для нас очень важен аудит такого авторитетного независимого эксперта, каким является корпорация IBM», – добавил Дмитрий Яцкаер, менеджер по продуктам компании OpenWay.

О подразделении IBM Internet Security Systems
Подразделение IBM ISS является одной из ведущих консалтинговых групп по вопросам безопасности, которое работает со многими крупными заказчиками, внедряя лучшие решения и помогая обеспечивать превентивную защиту для всей ИТ-инфраструктуры заказчика. Все специалисты, входящие в состав этого подразделения, имеют профильное образование и многолетний опыт в области информационной безопасности и прошли обучение и сертификацию по направлениям CISSP, CISA, CISM, MCP, QSA, PA-QSA. Более подробную информацию о корпорации IBM можно получить на Web-сайте www.ibm.com

О компании Openway Group
OpenWay (www.openwaygroup.com) – один из ведущих разработчиков процессинговых систем нового поколения, чьи решения успешно работают более чем в 90 банках, процессинговых и телекоммуникационных компаниях в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в России и СНГ. Решения WAY4 поддерживают такие продукты как дебетовые, кредитные, корпоративные и подарочные карты, депозиты, текущие счета, потребительские и ипотечные кредиты. На базе платформы WAY4 работают крупные сети POS-терминалов, банкоматов и киосков, надежные и безопасные системы веб- и мобильного банкинга. Построенные на платформе Oracle и кластерах UNIX, системы WAY4 способны обслуживать более 3000 авторизаций в секунду и более 60 000 000 клиентов.

©  IBM developerWorks