IBM открывает новый центр инноваций

Корпорация IBM объявила о предстоящем открытии очередного центра инноваций IBM, который поможет начинающим компаниям, разработчикам программного обеспечения и независимым поставщикам программных продуктов в создании новых программных и аппаратных решений, а также выводе на рынок соответствующих услуг.

Новый центр инноваций IBM будет размещаться в Далласе (штат Техас, США) и предоставлять региональным компаниям техническую поддержку и услуги квалифицированных специалистов для содействия в построении, тестировании и оптимизации приложений, основанных на открытых платформах. Центр призван удовлетворить растущие потребности бизнес-партнеров и организаций с венчурным финансированием, нуждающихся в квалифицированной поддержке IBM в области таких инновационных технологий, как мэйнфеймы System z, процессоры Cell Broadband Engine и сервис-ориентированные архитектуры (SOA).

Центр инноваций IBM в Далласе будет также спонсировать проведение конференций и обмен проверенными методиками. Кроме того, IBM будет проводить совместные мероприятия, предоставляющие начинающим компаниям уникальные возможности для расширения своего бизнеса.

Помимо региональных компаний, ресурсами нового центра инноваций IBM в Далласе смогут пользоваться компании других стран. Например, в рамках программы IBM Virtual Loaner бизнес-партнеры всего мира могут арендовать у IBM ресурсы серверов System i, System p и System x, не обременяя себя заботами о размещении и техническом обслуживании аппаратных средств.

В то же время, IBM расширяет круг задач центров инноваций, которые теперь будут предоставлять бизнес-партнерам во всем мире дистанционную поддержку независимо от их местонахождения. IBM расширит свою глобальную сеть интеграции, которая теперь будет объединять центры инноваций IBM во всем мире и предоставлять мгновенный доступ к ведущим исследователям и техническим специалистам IBM для всех компаний независимо от их территориальной близости к соответствующему центру.

С открытием этого нового центра IBM теперь будет располагать сетью из более чем 35 центров инноваций в разных странах мира. Только за один 2006 г. более 6 тыс. бизнес-партнеров со всего мира воспользовались услугами центров инноваций IBM в процессе создания и тестирования своих новых решений.

©  CNews