IBM защищает машапы при помощи SMash

IBM объявила выпуске технологии защиты машапов (mashup) - программных приложений, использующих данные из нескольких источников.

SMash – сокращение от «Secure Mashup» - разделяет основной код приложения, объединенного в машап. Разделенный код затем «собирается» через защищенный канал.

Машапы – часть политики IBM для привнесения в бизнес-приложения функций Web 2.0, увеличения доступности данных, и, в конечном счете, защиты бизнес-решений, которые делают компании.

В IBM считают, что машапы помогут решить многие проблемы веб-безопасности.

В недавнем исследовании, проведенном в IBM X-Force Team, подчеркивалась необходимость обеспечения безопасности веб-браузеров, так как они становятся отправной точкой для конфиденциальных данных, а киберпреступники становятся все более изощренны.

Поскольку Web 2.0 все более широко используется предприятиями и компаниями, необходимо решать основные вопросы безопасности. Главный из них состоит в том, что таким приложениям, как мешапы, необходимо эффективно защищать передаваемые данные.

Как пишется на сайте securitypronews.com, IBM планирует предоставить технологию SMash, группе предприятий и разработчиков OpenAjax Alliance, работающих над созданием веб-инструментов.

©  CNews