IBM "смазывает" логистический механизм Ringnes

Компания Ringnes сообщила о результатах внедрения системы IBM на предприятиях компании.

Таким образом, благодаря использованию сенсорной технологии корпорации IBM была увеличена эффективность отслеживания логистических операций Ringnes и, как следствие, улучшено обслуживание норвежских предприятий розничной торговли и конечных потребителей.

Сегодня Ringnes применяет технологию радиочастотной идентификации (RFID), которая позволяет компании отслеживать прибытие, отправление, погрузку и разгрузку каждого контейнера на своем заводе в Осло. Все считанные с RFID-меток данные, которые использует Ringnes, собраны и сохранены с помощью программного обеспечения IBM WebSphere Premises Server. После сохранения эти данные становятся доступными для просмотра и анализа через веб-сервис, реализованный в виде инструментальной панели на базе приложения IBM DB2 AlphaBlox.

"Через этот проект IBM и Ringnes демонстрируют, как сенсорная технология может использоваться для вывода цепочки поставок на беспрецедентные уровни интеллектуальных возможностей", - подчеркнул Мортен Торкилдсен, генеральный менеджер представительства IBM в Норвегии.

Благодаря этой новой системе персонал Ringnes может оперативно определять и устранять узкие места в логистических операциях для ускорения поставок. Ringnes рассматривает возможность расширения системы на своих предприятиях и ее интеграции с другими логистическими системами компании.

©  @Astera