IBM помогла ТГК-9 разработать стратегию развития ИТ

«Территориальная генерирующая компания №9» и IBM разработали стратегию развития информационных технологий ОАО ТГК-9.

Стратегия развития ИТ ТГК-9 разработана на среднесрочный период и готовилась совместно специалистами «Территориальной генерирующей компании №9» и консультантами IBM Global Business Services. В рамках подготовки проекта был проведен анализ текущей ситуации в области ИТ компании, определены бизнес-требования к ИТ-инфраструктуре и приложениям, разработана организационная структура ИТ, сформирован портфель необходимых проектов и разработаны ключевые показатели их эффективности.

«Необходимость разработки стратегии развития компании в области информационных технологий продиктована высокими темпами развития энергетической отрасли и жесткой конкуренцией. В этой ситуации для повышения эффективности деятельности компании необходимо развитие внутренних услуг и превращение ИТ в бизнес-инструмент», - сказал Денис Кириенко, директор Дирекции ИТ ТГК-9.

По итогам проекта, разработанная стратегия определяет перспективу комплексного развития информационных технологий в ТГК-9 в соответствии со стратегическими целями компании.

©  CNews