CES 2008: плазменный телевизор беспрецедентной контрастности от Pioneer

Компания Pioneer еще до начала шоу CES 2008 продемонстрировала одному из американских изданий два концепта телевизоров, первый из которых имеет невиданную прежде толщину (телевизор Kuro толщиной 9 мм) и плазму беспрецедентной контрастности. Последняя демонстрировалась в полностью затемненном помещении вице-президентом компании по вопросам маркетинга и планирования производства Полом Мейхофером (Paul Meyhoefer). Особенность данной разработки заключается в том, что истинный ее смысл можно постичь именно в таких условиях.

Pioneer CES 2008, Kuro плазменный телевизор

При отключении внешнего освещения, зрителям показывали небольшой видеофрагмент, содержащий высококонтрастные картинки. Ведь каждый, кто пытался смотреть телевизор в темной комнате, знает, что лампа подсветки «пробивает» на экран даже при самых темных сценах. Вначале было продемонстрировано, как на плазменном телевизоре из полной темноты появляется яркая картинка. Далее был включен другой телевизор, черный цвет которого был по сравнению с традиционным решением поистине кромешным и беспросветным. Компания продемонстрировала свой новый концепт плазменного телевизора восьмого поколения Kuro1080p.

Pioneer CES 2008, Kuro плазменный телевизор

Разработка Kuro показывала снижение светимости черного на 80% по сравнению с решениями седьмого поколения плазменных телевизоров, прототип призван наглядно продемонстрировать потенциал технологических разработок компании Pioneer на ниве плазменных панелей. Единственный момент, который, конечно, может разочаровать – от внедрения данной технологии в коммерческом режиме нас отделяет как минимум поколение.

©  MobileDevice