IBM получает награду "Best of Interop" за достижения в области облачных вычислений

IBM отмечена за коммерческий cloud-сервис, предоставляющий средства разработки и тестирования приложений

ЛАС-ВЕГАС, 29 апреля 2010 г. — Корпорация IBM объявила о том, что она удостоена престижной награды "Best of Interop" («Лучшие продукты выставки Interop») от InformationWeek Analytics и Interop в категории Cloud Computing (облачные вычисления) за свой cloud-сервис Smart Business Development & Test. Чествование IBM состоялось на конференции Interop в Лас-Вегасе, штат Невада.

Наградами Best of Interop Awards отмечаются некоторые из наиболее инновационных технологий в девяти основных номинациях. Победителей выбирают редактора и аналитики из InformationWeek Analytics, одного из ведущих исследовательских ресурсов, снабжающего профессионалов в области бизнес-технологий фактической и аналитической информацией, которая им необходима для лучшего и более разумного управления ИТ-организациями. Interop, часть семейства глобальных брендов UBM TechWeb, является ведущей серией выставок-конференций по бизнес-технологиям.

«Со времени начала работы с клиентами и партнерами по внедрению облачных решений в 2007 году, IBM стремилась сделать эту модель жизнеспособный для крупных предприятий и организаций частного и государственного сектора – клиентов, которые не могут идти на компромисс, когда речь идет о безопасности, готовности и соблюдении требований стандартов и регуляционных норм, — подчеркнул Кристоф Клокнер, главный технический директор подразделения Cloud Computing корпорации IBM. — IBM горда тем, что отмечена наградой за свою сконцентрированность на поддержке команд разработчиков и за свои возможности по обеспечению информационной безопасности, надежности и контроля класса предприятия».

«Награды Best of Interop Awards всегда выделяют самых выдающихся поставщиков ИТ-отрасли, а этот год конкурса Best of Interop выдался исключительно захватывающим из-за сильной конкуренции в каждой категории, — отметил Арт Уиттман, управляющий директор InformationWeek Analytics. — Выбранные победители, демонстрирующие инновации на рынке, достойны высокого признания за свою помощь в создании энергии и роста современной ИТ-индустрии».

Cloud-сервис IBM Smart Business Development & Test, дополняющий портфель IBM Rational Software Delivery Services for Cloud Computing (сервисы поставки программного обеспечения IBM Rational в облачной среде) позволяет корпоративным клиентам расширить свои инициативы по разработке и тестированию приложений благодаря быстрому доступу к ресурсам с помощью безопасной и масштабируемой «облачной» модели поставки от IBM. Среднестатистическое предприятие выделяет до 50% своей внутренней технологической инфраструктуры на разработку и тестирование приложений, однако до 90% этих ресурсов остаются незадействованными. IBM на опыте внедрений знает, что использование преимуществ модели облачных вычислений в средах разработки и тестирования может помочь снизить затраты на ИТ-персонал вплоть до 50%, сократить цикл подготовки и обеспечения работ с недель до минут и повысить качество, устранив ошибки в программных продуктах почти на 30%.

Более подробную информацию об облачных вычислениях, а также об исследованиях и лабораториях, специализирующихся в области данных технологий можно получить на Web-сайте http://www.ibm.com/ru/cloud/.

©  IBM developerWorks