IBM выпустила три сервера на базе процессоров AMD Opteron

Компания AMD объявила сегодня о том, что поддержка процессоров AMD Opteron всемирными OEM-производителями расширена благодаря выпуску трех модернизированных серверов System x компании IBM. Обе компании довольны новым продуктом. "Менеджеры центров обработки данных все больше стремятся к балансу производительности, энергетической эффективности и передовых возможностей виртуализации с целью оптимизации серверных ресурсов в условиях стремительного роста энергопотребления, затрат на охлаждение и дефицита свободного пространства. Четырехъядерные процессоры AMD Opteron одними из первых отвечают этому новому стандарту центров обработки данных", -  сказал Рэнди Ален (Randy Allen), старший вице-президент и руководитель подразделения компьютерных решений компании AMD.

IBM выпустила три сервера на базе процессоров AMD Opteron

Сервер IBM x3455

"Предоставляя серверы System x на базе новых четырехъядерных процессоров AMD Opteron, компания IBM продолжает вводить инновации и расширять выбор на рынке систем архитектуры x86", - заявил Джеймс Нортингтон (James Northington), вице-президент и руководитель подразделения System x компании IBM, - "Новый сервер System x3755 дает возможность наращивать систему по мере роста бизнеса путем масштабирования со стандартной двухпроцессорной конфигурации до трех- и четырехпроцессорных конфигураций, обеспечивая передовое в отрасли соотношение цена/ производительность".

IBM выпустила три сервера на базе процессоров AMD Opteron

IBM x3755

Компания IBM обновила свое семейство серверов System x для монтажа в стойку на базе процессоров AMD Opteron. Обновлен сервер x3455, идеально подходящий для технических и финансовых приложений, и сервер x3655 для приложений, интенсивно использующих память, таких как базы данных, решения виртуализации и динамические веб-службы. Также обновлен сервер x3755, пользующийся преимуществами архитектуры AMD Direct Connect для ускорения научных и технических расчетов за счет высочайшей производительности и высокоскоростного доступа к памяти для систем высокопроизводительных вычислений (HPC).

©  TechLabs