IBM: объем продаж в онлайне за год вырос

Компания IBM опросила 500 крупнейших ритейлеров, совершивших свыше миллиона транзакций. В очередном докладе Benchmark Service содержится статистика по состоянию на День благодарения. Согласно нему, объем продаж был на 16,4% больше, чем в прошлом году, и на 26,5% выросло число покупок, сделанных с мобильного устройства, отмечает Electronista.

Среди мобильных пользователей 71% использовали iPhone или iPad (36% и 35% соответственно) и 28% - какое-либо Android-устройство. На остальные устройства приходится лишь 1%.

Хотя число Android-устройств более чем в 100 раз превышает число моделей iOS-техники, а платформа Android опережает iOS по объему продаж (в совокупности), похоже на то, что большинство пользователей не используют Android-устройства для работы в интернете, в частности интернет-покупок. Другие исследования тоже отдавали первенство iOS с большим отрывом. Более того, 26,5% - это резкое увеличение по сравнению с прошлым годом, когда этот показатель был 15,8%.

Средний объем продаж с одного мобильного устройства увеличился до 132,57 доллара, как и среднее число просмотренных страниц на сайте магазина - 7,3. Среднее число покупок на одного покупателя составляет 3,67. Социальные сети для перехода к покупкам используются редко: лишь 0,2% покупателей сделали заказ в какой-либо социальной сети.

©  @Astera