Cisco WebEx Social: свежее решение для учебных заведений

Компания Cisco анонсировала новое интегрированное облачное решение WebEx Social для высшего образования. Разработка таких вузов, как Университет Дьюка, Государственный университет Северной Каролины (North Carolina State University), Чикагский университет (University of Chicago) призвана объединить людей, обеспечив удобные ресурсы для получения и накапливания знаний.

cisco_logo


WebEx Social позволит колледжам и университетам трансформировать процессы, повышать уровень производительности и инноваций, значительно сокращая стоимость и сложность ИТ-инфраструктуры и помогая отыскать пользователям экспертов в нужной области знаний. WebEx Social включает в себя интегрированные продукты WebEx Social, WebEx Meetings и WebEx Messenger с функциями учёта присутствия и мгновенного обмена сообщениями через облако Cisco WebEx Cloud. При этом WebEx Meetings и WebEx Messenger Integration помогут легко перейти от социальных сетей к коммуникациям при нажатии всего одной кнопки для запуска услуги обмена сообщениями, а конференции могут поддерживать до 8 участников. Также стоит отметить наличие возможности использования технологий синхронизации Active Directory и аутентификации Shibboleth.

Кроме того, WebEx Social позволяет пользователю изменить компоновку и представление веб-страниц с помощью портлетов, гаджетов OpenSocial, каналов RSS, а также просматривать консолидированный поток постоянно обновляемой информации. Решение от Cisco поддерживает большинство операционных систем и такие устройства, как Apple iPhone и iPad.

Таким образом, различные разработки Cisco могут быть полезными для трудовых коллективов, а также помогут защитить инвестиции и упростить процессы поиска нужных людей и информации.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор настройки Windows 8. Как настроить Windows 8 чтобы с системой было удобнее работать? Нужно вернуть меню "Пуск" в Windows 8? Включить автоматический вход или упростить завершение работы? В этой статье мы подробно поговорим о настройках и оптимизации Windows 8, дадим советы, которые помогут сделать ваше общение с новой операционной системой более комфортным.. Подробнее об этом читайте в статье "Настройка Windows 8: полезные советы".

©  Tom's Hardware