IBM демонстрирует самый высокий показатель роста доходов среди трех ведущих мировых поставщиков систем хранения данных

АРМОНК, штат Нью-Йорк, 9 марта 2010 г. — Согласно новому отчету аналитической фирмы IDC об исследовании рыночной доли поставщиков в сегменте внешних дисковых систем хранения данных, корпорация IBM значительно опередила своих ближайших конкурентов EMC и HP по показателю роста доходов в четвертом квартале 2009 года.

В отчете IDC отмечается, что доходы IBM от мировых продаж внешних дисковых систем хранения данных в течение четвертого квартала 2009 года выросли по сравнению с четвертым кварталом 2008 года на 9%, в то время как этот рынок в целом показал спад на 0,7%. Аналогичный показатель компании EMC остался практически на прежнем уровне, а квартальные доходы компании HP уменьшились за год на 7,3%.

По данным IDC, рыночная доля IBM по доходам в сегменте внешних дисковых систем хранения данных по итогам 2009 года составила 14,2% – в сравнении с 11,7% у HP.

В 2009 году IBM также добилась роста в рыночных сегментах систем хранения данных, управляемых ОС Windows и Linux. Так, в Linux-сегменте рост составил 24%, тогда как этот рынок в целом продемонстрировал спад на 4%.

Более подробную информацию можно получить на Web-сайте IBM по адресу www.ibm.com/systems/storage (US)

Источник: Отчет IDC "Worldwide Disk Storage Systems Quarterly Tracker" («Ежеквартальный обзор глобального рынка дисковых систем хранения данных, четвертый квартал 2009 года»), 4 марта 2010 г.

©  IBM developerWorks