Назначен новый генеральный директор "IBM Украина"

Корпорация IBM объявила о назначении на пост генерального директора "IBM Украина" Пенко Динева, ранее занимавшего пост директора по поддержке бизнеса корпорации на украинском рынке.

Пенко Динев

Как отмечается, Пенко Динев имеет обширный опыт в области информационных технологий. С 1984 года он занимал различные руководящие посты в болгарских представительствах международных ИТ-компаний. Работу в IBM он начал в 1994 году на посту генерального директора IBM. Затем он был назначен на должность генерального директора "IBM Восточная Европа/Азия", который занимал с 1997 по 2002 год. До перехода в "IBM Украина" Пенко занимал ряд ответственных позиций в штаб-квартире "IBM Центральная Европа/Ближний Восток/Африка".

"Мы очень рады, что Пенко Динев согласился возглавить "IBM Украина", и уверены, что его опыт работы на развивающихся рынках и глубокое понимание потребностей заказчиков станут залогом очередного успешного этапа развития бизнеса корпорации на украинском рынке", - отмечает Кирилл Корнильев, генеральный директор "IBM Восточная Европа/Азия".

©  @Astera