IBM открывает региональное отделение в Красноярске

Красноярск, Россия, 17 сентября 2008 года – Корпорация IBM (NYSE:IBM) сегодня объявила об открытии отделения в Красноярске с целью поддержки региональных заказчиков и бизнес-партнеров и расширения своего присутствия в регионе.

Сегодня IBM представлена в 14 городах России и планирует расширять свое присутствие в регионах, инвестируя в квалифицированных специалистов, открытие новых центров компетенции и обучение бизнес-партнеров. В прошлом году компания открыла отделения в Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Самаре. В апреле этого года IBM открыла региональное отделение в Перми.

На рынке Сибири IBM присутствует не первый год. C середины 1990-х годов компания работала через бизнес-партнеров, а с 2005 года в Красноярске появился представитель IBM, откылся региональный сервис-центр. С развитием местного рынка комплексных ИТ-проектов возникла необходимость в непосредственном присутствии компании в г. Красноярске.

«Офис в Красноярске стал первым региональным отделением IBM в Сибири. Среди наших заказчиков в этом регионе – крупнейшие компании металлургической промышленности, машиностроения, геологоразведки, электроэнергетики, торговли, образования, государственного и банковского секторов. За последние годы IBM выполнила для своих заказчиков ряд инновационных проектов в различных областях информационных технологий – от построения центров обработки даных до решений для управления информационной инфраструктурой предприятий», - отметил Михаил Серегин, Директор по региональному развитию IBM в России и СНГ. - «Мы приходим в регион с серьезными намерениями наладить более тесное сотрудничество со своими клиентами, установить постоянный обмен информацией, повышать квалификацию бизнес-партнеров и расширять существующую экосистему партнеров IBM, сотрудничать с местными образовательными учреждениями в рамках академических инициатив, участвовать в социальных программах».

Среди крупнейших проектов IBM в Красноярске в 2008 году – построение центра обработки данных для ОАО «МРСК Сибири» на базе решений IBM; внедрение ERP-системы SAP для процессов управления ремонтами на платформе IBM POWER в ОАО «Красноярская ГЭС»; разработка и внедрение системы электронного проездного билета для пассажирского автотранспорта «СПРИНТ-Транспорт» компанией ЗАО «Красинформ» с использованием оборудования IBM System x.

О корпорации IBM
Более подробную информацию о компании IBM можно получить на Web-сайте www.ibm.com (US) .

©  IBM developerWorks