HyperSpace: инициатива Phoenix для мгновенного включения ноутбука

Известный производитель BIOS, компания Phoenix предложила новую платформу HyperSpace, которая предлагает возможность моментальной загрузки операционной системы. Несколько лет назад компания уже пыталась создать нечто похожее, однако тогда ее начинания никто не поддержал. Получится ли у нее это на этот раз?

Платформа HyperSpace допускает исполнение на ноутбуках таких функций, как воспроизведение мультимедиа, работа в сети Интернет (Интернет-серфинг, почта, ICQ), а также удаленное техническое обслуживание. В чем тогда изюминка? Дело в том, что HyperSpace предлагает производить все эти действия без загрузки основной операционной системы.

Phoenix

Конечно, идея интересная, но инициативу должны поддержать производители мобильных ПК. Вендоры будут обязаны написать соответствующее ПО, внести в дизайн ноутбуков некоторые изменения. Все это должно будет несколько увеличить стоимость разработки ноутбука, как следствие, возрастет цена. В связи с этим не исключено, что многие компании не поддержат эту концепцию. Насколько известно, на презентацию платформы HyperSpace были приглашены только Lenovo и McAfee.

Платформа HyperSpace построена на базе технологии виртуализации HyperCore. Данная технология обеспечивает независимую работу двух операционных систем и приложений на одной системе. Насколько известно, Phoenix уже получила всю интересующую ее информацию о соответствующих технологиях виртуализации AMD и Intel.

©  Tom's Hardware