Huntkey PGA500 и PGA501: разветвители на борьбе с помехами

Компания Huntkey представляет новые разветвители питания - PGA500 и PGA501. Как заявляет производитель, новинки отвечают более строгим стандартам безопасности и практичности, представляя собой решение для дома и офиса.

Huntkey PGA500 и PGA501

В отличие от серии Universal франко-немецкий стандарт разъема в моделях PGA500 и PGA501 позволяет применять их во многих странах, включая не только Россию и Украину, но также и Германию, Францию, Польшу, Данию, Норвегию, Португалию, ЮАР, Турцию и другие страны. Новые модели обладают такими сертификатами безопасности, как DIN VDE0620-1(VDE 0620-1):2005-04; DIN 49406 T.1/1981.3.

Как утверждает Huntkey, согласно исследованиям, 30% сбоев в электроприборах вызваны электропитанием, а в 80% случае присутствия помех они проникают по кабелю питания. Скачки напряжения оказывают негативный эффект, и к защите от них нужно относиться серьезно. Обе модели поддерживают полноценную технологию защиты от перенапряжения по трем линиям, которая позволяет выдерживать скачки до 660 джоулей. Она защитит электроприборы, а специальный разъем для телевизора (PGA501) и сети (PGA500) также обеспечит прямую защиту этих приборов.

Защита от перегрузки - еще одна особенность новых разветвителей. Номинальная мощность - 4000 Вт при рабочем напряжении 250 В и токе 16 A. При перегрузке произойдет автоматическое отключение электричества. При нажатии кнопки на корпусе устройства работа возобновится. Такая конструкция обеспечивает большее удобство и надежность. Обе модели имеют один основной переключатель для управления всеми пятью розетками одновременно. Он защитит устройства от возгорания, вызванного коротким замыканием. Кроме того, повышают защиту такие опции, как хорошее заземление и фильтрация.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Thermaltake Technology объявила о выпуске дополнения к своей популярной линейке универсальных настольных и мобильных блоков питания и адаптеров Toughpower - Toughpower Ultra Slim 95W. Благодаря своему ультратонкому дизайну и легкому весу, Toughpower Slim 95W (с пиковой мощностью до 120 Вт) кардинально экономит место и легко перевозится с собой. Комплектация адаптера включает в себя девять разноцветных сменных насадок для питания постоянным током ноутбуков большинства известных брендов.

©  Tom's Hardware