Huawei вошла в совет директоров WiMAX Forum и Open Patent Alliance

Компания Huawei Technologies вошла в совет директоров WiMAX Forum - некоммерческой организации в области стандартизации и сертификации технологии WiMAX, а также организации Open Patent Alliance (OPA), учреждённой Intel Corporation.

OPA осуществляет контроль над правами интеллектуальной собственности в сфере WiMAX. Компания Huawei будет работать совместно со специалистами ОРА над стандартизацией технологии WiMAX, чтобы предоставить производителям оборудования большую свободу в сфере создания высокотехнологичных продуктов по доступным ценам. Huawei также будет уделять серьезное внимание защите прав интеллектуальной собственности на решения 4G и технологии беспроводного широкополосного доступа.

Рон Резник, президент и председатель WiMAX Forum, заявил: «Компания Huawei является мировым лидером в области телекоммуникаций, и нам очень приятно, что она стала членом нашей организации и будет способствовать развитию инфраструктуры WiMAX. Huawei активно развивает технологию WiMAX и предоставляет унифицированные комплексные продукты и решения огромному количеству операторов по всему миру».

«Компания Huawei ведет разработки в области WiMAX на протяжении 10 лет, и мы уверены, что участие в WiMAX Forum и Open Patent Alliance позволит нам добиться еще более впечатляющих результатов», - убежден Чжао Мин, вице-президент направления продукции беспроводной связи и руководитель направления WiMAX Huawei.

Как отмечается, базовые станции мобильной связи WiMAX 2,5ГГц и 3,5ГГц от Huawei прошли сертификацию WiMAX Forum.

©  CNews