Пресс-фото стильного и мощного Huawei Ascend P2

Ресурс Unwired View совместно с Evleaks опубликовал пресс-фотографию, на которой, как утверждается, изображен новый смартфон Huawei Ascend P2. Ожидается, что этот девайс будет представлен в рамках выставки MWC 2013.

Кроме этого, приводятся предполагаемые технические характеристики смартфона — 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерный процессор HiSilicon с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельная камера и емкий аккумулятор на 3000 мАч. Операционная система — Android 4.1 Jelly Bean.

Наибольшие сомнения вызывает разрешение дисплея. Если в диагональ 4,5 дюйма еще можно поверить, то в Full HD не верится. Почти все производители, в том числе Sony, на данный момент смогли "вместить" 1920 х 1080 точек лишь в 5 дюймов. По слухам, первым смартфоном, который сможет похвастать большей плотностью пикселей, станет HTC M7, но и у него диагональ дисплея будет не 4,5, а 4,7 дюйма. Кроме этого, не верится, что емкость аккумулятора тут будет такая же, как в 5-дюймовом Huawei Ascend D2 — представители линейки "Ascend P" до сих пор отличались меньшей толщиной, чем более мощные представители "Ascend D".

Читайте также о последних мобильных новинках Huawei — смартфонах Ascend Mate, Ascend D2 и Ascend W1.

©  HI-TECH@Mail.Ru