Мастер-класс для акушеров из СПбГУ транслировали в интернете

Практический курс «Хирургия плода», состоявшийся в рамках международной конференции «Последние достижения в акушерстве, гинекологии и неонатологии» на Медицинском факультете СПбГУ, могли наблюдать пользователи всего мира в режиме он-лайн.

Курс обучения врачей методам внутриматочных диагностических и лечебных вмешательств на плодах экспериментальных животных был представлен в Петербурге демонстрационными операциями на двух беременных овцах, которых привезли из Ленинградской области. Их провели два профессора — Антон Михайлов, сотрудник Медицинского факультета СПбГУ и Михаил Чириков, сотрудник Университета г. Майнц (Германия).

Врачи родильных домов Санкт-Петербурга – слушатели курса - смогли получить полную информацию и увидеть уникальные преимущества дистанционного обучения, наблюдая за ходом операций с помощью современного телемедицинского оборудования, установленного в СПбГУ.

Лаборатория информационных технологий Медицинского факультета СПбГУ совместно с Василеостровским телекоммуникационным центром СПбГУ впервые организовали он-лайн трансляцию хода операции в аудиторию медицинского факультета и в сеть Интернет. Доступ к он-лайн трансляции получили врачи всего мира на сайте Медицинского факультета СПбГУ. (http://www.med.pu.ru).

©  CNews