HTPS-панели Epson позволяют получать яркие стереоизображения

Корпорация Seiko Epson объявила о выпуске первых в мире жидкокристаллических HTPS TFT-панелей на основе высокотемпературного поликристаллического кремния, предназначенных для использования в 3D 3LCD-проекторах Epson.

HTPS-панели Epson были разработаны на основе новой технологии Bright 3D Drive. Новая технология позволяет создавать яркие 3D-изображения за счет удвоенной частоты обновления кадров с 240 до 480 Гц. В результате трехмерная картинка становится минимум в полтора раза ярче той, которая была получена с помощью панелей с частотой 240 Гц.

3D 3LCD-проектор Epson

"Благодаря новым HTPS-панелям пользователи смогут наслаждаться самым ярким на сегодняшний день 3D-изображением. Более 20 лет компания Epson удерживает позицию лидера по производству HTPS-панелей - основного элемента 3LCD-проекторов. До этого момента увеличение рынка 3LCD-проекторов происходило за счет оборудования, предназначенного для бизнес-рынка. Но сегодня мы видим рост спроса на проекторы для домашних кинотеатров, способных создавать яркие изображения как формата 2D, так и 3D. Благодаря нашей новой технологии мы сможем не только полностью удовлетворить потребности покупателей, но и превзойти их ожидания", - отметил Нобуюки Шимотоме, ведущий специалист отделения Epson TFT Operations.

©  @Astera