Компания HTC не прогадала, занявшись выпуском продукции под собственным брендом

Благодаря новым продуктам, успешно продающимся в США и Европе, а также стабильному спросу на коммуникаторы Touch, выпускаемых под собственным брендом, компания High Tech Computer (HTC) в ноябре заработала $30,9 миллиардов. Таким образом, увеличив свою прибыль на 11% по сравнению с прошлым месяцем.

new_htc_logo


Суммарные продажи за первые одиннадцать месяцев этого года составили $227,8 миллиардов, что больше прошлогоднего показателя на $19,9 миллиардов. Это уже второй год подряд, в котором прибыль компании преодолевает отметку в $200 млрд. Столь высокие показатели отчасти обоснованы тем, что корпорация ушла с рынка ODM/OEM продукции, сфокусировав усилия на собственном бренде и налаживании партнерства с телекоммуникационными провайдерами.


Как ожидается, к концу 2007 года компания HTC достигнет своей цели, поставив на рынок 10 миллионов устройств.Рыночные наблюдатели отмечают, что декабрьские продажи компании понизятся на $23-25 миллиардов, что связано с окончанием пикового сезона. Как предполагают аналитики, доходы компании в первом квартале 2008 года упадут на 15-20% и составят, таким образом, $65-70 миллиардов.

 

©  MobileDevice