В феврале HTC представит новый смартфон M7 в Лондоне

Компания HTC представит новую флагманскую модель смартфона M7. Это произойдет в начале февраля в Лондоне, передает Digitimes со ссылкой на источники среди поставщиков.

M7 будет работать на 4-ядерном процессоре Qualcomm частотой 1,7 ГГц и управляться Android 4.2. Диагональ дисплея составит 4,7 дюйма, он будет выполнен по технологии SoLux и поддерживать формат Full HD с плотностью пикселей 468 ppi. Аппарат получит заднюю камеру разрешением 13 Мп. Также будет модуль 4G LTE. HTC начнет поставки M7 во втором полугодии, сообщают источники.

С 25 по 28 февраля в испанской Барселоне пройдет выставка Mobile World Conference, в которой примут участие HTC, Samsung Electronics, Nokia, LG Electronics, Motorola Mobility, Sony Mobile Communications, Lenovo, Huawei и ZTE.

Если HTC и Samsung не планируют представлять на этой выставке новые флагманские модели, это должна сделать LG. Ожидается, что она покажет флагман нового поколения Optimus G2 на базе 4-ядерного чипа Qualcomm, с 5,5-дюймовым экраном Full HD и 13-мегапиксельной камерой.

Китайская Huawei тоже может представить на MWC новый сверхтонкий флагман Ascend P2. Он получит 4-ядерный процессор HiSilicon K3V2 частотой 1,8 ГГц, 4,5-дюймовый экран Full HD и 13-мегапиксельную камеру.

©  @Astera