HTC запускает новый GPS-коммуникатор: Touch Cruise

Компания HTC объявила о запуске новой модели коммуникатора и третью модель в линейке HTC Touch – HTC Touch Cruise, со встроенным модулем GPS-навигации. Созданный на базе популярных HTC Touch и HTC Touch Dual, новый коммуникатор рассчитан для работы в сетях GSM/EDGE, а также UMTS/HSDPA третьего поколения со скоростью передачи данных до 3,6 Мбит/с.

По аналогии с двумя другими представителями линейки HTC Touch новый коммуникатор обладает трехмерным интерфейсом TouchFLO. Здесь также имеется приложение HTC Home, которое позволяет мгновенно добраться до электронной почты, текстовых сообщений, контактов, календаря, а также информации о погоде.

Наряду с поддержкой сетей третьего поколения Touch Cruise включает Wi-Fi и Bluetooth. Новинка обладает 2,8-дюймовым QVGA-дисплеем и работает под управлением Windows Mobile 6 Professional на базе 400-мегагерцового процессора Qualcomm MSM7200. Для осуществления спутниковой навигации в комплекте с устройством поставляется решение от компании TomTom. Среди других возможностей стоит отметить наличие 3-Мпикс камеры с автофокусом, встроенного FM-радио и слота для microSD-карт в дополнении к 256 МБ встроенной памяти. Объем ОЗУ составляет 128 МБ.

 HTC Touch Cruise
HTC Touch Cruise

Коммуникатор появится на полках розничных магазинов уже в течение этого месяца. О цене не сообщалось. Напомним, что первая модель линейки Touch была запущена в июне 2007 г. Примерно за четыре месяца компания реализовала 800 тыс. коммуникаторов Touch. Вторая модель – HTC Touch Dual – с поддержкой HSDPA и выдвижной клавиатурой (но без Wi-Fi) вышла в октябре.

©  CNews