Спад прибыли HTC продолжается

Финансовые неурядицы HTC продолжились, по мере того как компания отмечает уменьшение продаж и падение прибыли, сообщила Electronista со ссылкой на Digitimes.

Выпустив пересмотренный прогноз на текущий квартал на прошлой неделе, компания отчиталась о падении выручки ещё на 16,7% за июль - до 844 млн долларов. Таким образом, снижение прибыли за год составило 44,5%, хотя HTC пытается возродить интерес рынка к своей хорошо встреченной критиками линейке Android-смартфонов One.

Неудивительно, что курс акций компании также упал на максимально разрешённую суточную квоту в 7%, согласно правилам Тайваньской фондовой биржи. Несмотря на то, что модели НТС One X и One S в основном получили положительные отзывы по всему миру, компании пока не удалось выйти на тот уровень продаж, который был достигнут ею до того, как Samsung стала занимать доминирующее положение на рынке портативных Android-устройств за счёт своих смартфонов и планшетов линейки Galaxy. Недавно Amazon сократил начальную цену на флагманскую модель One X до 80 долларов при условии заключения 2-летнего контракта с AT&T..

©  @Astera