HTC хочет мирно урегулировать патентный спор с Apple

Финансовый директор HTC Уинстон Юн во вторник 26 июля упомянул, что его компания хочет заключить с Apple сделку, чтобы выйти из тупика, в котором они оказались.

После решения International Trade Commission (ITC) США в пользу Apple в споре с HTC последняя, по словам Юна, рассматривает "все варианты решений", если только они "честные и разумные". Официальных переговоров между компаниями после решения ITC еще не было, однако Юн сказал, что такие переговоры все же были, хотя и не всегда регулярно. Об этом пишет Electronista со ссылкой на Bloomberg.

"Временами у нас были переговоры с Apple, и даже до вынесения первоначального решения", - сказал топ-менеджер HTC.

Тайваньский производитель купил компанию S3 сразу же после ее победы в патентном споре с Apple, чтобы использовать ее активы против последней. Хотя ITC пока не вынесла окончательное решение, вердикт в пользу Apple нейтрализует почти все преимущества HTC. Обе стороны сейчас втянуты в тяжбы, однако они могут решить уладить дело миром, поскольку возникла ощутимая опасность запрета их продукции в США.

Принято считать, что Apple подает в суд на конкурентов с целью замедлить рост Android. В основном ее иски касаются патентов на ПО.

©  @Astera