HTC обновляет линейку смартфонов на Android

Компанией HTC были официально представлены несколько смартфонов на ОС Android. Среди них находился новый флагман в линейке смартфонов — HTC Incredible S. Это четырёхдюймовый аппарат, подражающий успешному промышленному дизайну Droid Incredible, но отличающийся от него в нескольких моментах, включая то, что, несмотря на его намеченный выход во втором квартале этого года, работать смартфон будет не на последней версии ПО Google, а на Android 2.2. Внешний вид Incredible S приятно удивил: он выглядит солидно и аккуратно, как и подобает карманному устройству такого класса.

Иконки ёмкостных клавиш не нарисованы и вращаются вместе с экраном, переходя в пейзажный и портретный режим по вашему желанию относительно положения устройства. Эта, казалось бы, незначительная особенность приносит дополнительное удобство в общение со смартфоном.

HTC Incredible S работает на процессоре Qualcomm MSM8255 с частотой 1 ГГц, оснащён 768 МБ оперативной памяти, экраном стандартного разрешения 800×480, а также основной 8 МП камерой, способной снимать видео в формате 720p, с двойной LED-вспышкой, и фронтальной камерой с разрешением 1,3 МП. Непрерывную работу устройства обеспечивает аккумуляторная батарея объёмом 1450 мАч.

Второй представленный смартфон — 3,7” Desire S. По существу, это оригинальный Desire в новом алюминиевом корпусе, использующий те же аппаратные средства: процессор MSM8255, 768 МБ RAM, 5-мегапиксельную основную камеру и 1,3-мегапиксельную фронтальную, предназначенную для видеовызовов, и батарею объёмом 1450 мАч. Самое большое различие между версиями Desire в том, что новинка выйдет с предустановленной ОС Android 2.4 Gingerbread, релиз которой намечен на второй квартал 2011 года.

Вскоре после их выпуска дебютирует Wildfire S, смартфон сегмента low-end. Молодёжный смартфон получит новое разрешение экрана — HVGA вместо QVGA. Кроме этого, большим плюсом станет установка на него Android версии Gingerbread по-умолчанию. 

Мы надеемся в скором времени получить больше информации относительно этих новинок.

по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru