В «ВымпелКоме» назначен вице-президент по организационному развитию и работе с персоналом бизнес единицы «Россия»

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о назначении вице-президента по организационному развитию и работе с персоналом бизнес единицы «Россия». Им стал Михаил Яковлев, до этого занимавший должность регионального директора Центрального региона.

Как отмечается, на позиции вице-президента по организационному развитию и работе с персоналом перед Михаилом Яковлевым стоит задача эффективного управления стратегически важным подразделением и главным активом «ВымпелКома», так как сегодня рост бизнеса и конкурентоспособности все больше зависит от эффективности использования внутренних ресурсов компании.

Комментируя назначение, Елена Шматова, генеральный директор «ВымпелКома» отметила: «ВымпелКом» всегда являлся одним из ведущих работодателей на российском рынке, и компанией накоплен обширный опыт в области управления персоналом и инвестирования в человеческий капитал. Уверена, на основе накопленной экспертизы в области HR, а также персональных качеств Михаила Яковлева - колоссального управленческого опыта, прекрасного знания потребностей бизнеса, ярких лидерских навыков и способности достигать результат в самых сложных условиях, ему удастся успешно справиться с поставленными задачами и на новой стратегически важной позиции».

Михаил Яковлев родился 23 февраля 1954 г. Окончил Московский электротехнический институт связи по специальности «Радиотехника». С 1971 г. по 1994 г. работал в Министерстве морского флота и занимал различные позиции, последние несколько лет работал в должности заместителя начальника Главного центра связи и спутниковых систем. В 1994 – 1997 гг. являлся генеральным директором компании «МТК Мобайл». С 1997 года работает в «ВымпелКоме», занимал ключевые посты коммерческого директора и директора по продажам. С июня 2004 г. – коммерческий директор Московского региона, а с 2005 г. возглавлял Центральный регион.

©  CNews