HP представила модульные ноутбуки EliteBook 8 G1 с легкой заменой комплектующих

Серия ноутбуков EliteBook 8 G1 является первой у компании HP, в которой устройства обладают высокой ремонтопригодностью. Сообщается, что лэптопы позволяют легко — в течение нескольких минут — заменить батарею, клавиатуру, память, кулеры и многое другое. Для ремонта потребуется лишь отвертка — и никакого посещения сервисного центра.

Модельный ряд EliteBook 8 G1 предлагает устройства как на базе процессоров AMD (с индексом G1a), так и Intel (G1i) с высокой производительностью в ИИ-задачах — до 60 TOPS. Экраны ноутбуков представлены в диагоналях 13, 14 и 16 дюймов с разрешением 1920×1200 точек и соотношением сторон 16:10. У версии с 13-дюймовым дисплеем ОЗУ распаяна на материнской плате. Всего же возможна установка до 64 ГБ оперативной и до 2 ТБ постоянной памяти.

Интерфейсы подключения: Thunderbolt 4, USB-C, USB-A, HDMI 2.1, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.4 и NFC. Также есть большой трекпад и сканер отпечатков пальцев, расположенный в кнопке питания. Главная фишка новинок — легкая замена аккумулятора, кулеров системы охлаждения, SSD и ОЗУ, клавиатуры, самоцентрирующегося дисплея. Корпус ноутбуков выполнен из переработанных материалов: пластика, алюминия, стекла — выловленных из океана.
Сколько стоят ноутбуки HP EliteBook 8 G1
Компания пока не раскрывает стоимость новинок и сроки появления их на прилавках магазинов.
Ранее Nvidia представила мощнейшую видеокарту RTX Pro 6000 Blackwell с 96 ГБ памяти. Она предназначена для профессионалов в области разработки игр, ИИ, дизайна и не только.