HP анонсировала настольные ПК для растущего бизнеса

Компания HP расширила линейку профессиональных настольных ПК новыми моделями, способными повысить уровень безопасности и адаптивности для средних и малых компаний, обеспечивая возможности масштабирования по мере развития бизнеса.

Среди новинок - серия ПК для бизнеса HP Pro 3300, включающая в себя модели HP Pro 3300 Microtower, HP Pro 3305 Microtower и the HP Pro 3300 Small Form Factor. Данные компьютеры позволяют повысить уровень безопасности за счет использования HP ProtectTools. Также компания представила настольный ПК для бизнеса HP Elite 7300 Microtower.

Серия Pro 3300 создана для потребителей из сектора малого бизнеса, которым необходимы гибкие решения с возможностью расширения функционала по мере роста потребностей компании. Компьютеры HP Pro 3300 и 3305 в корпусе Minitower выпускаются в глянцевом черном корпусе. Модель HP Pro 3300 в малом форм-факторе выполнена в том же стиле и обеспечивает производительность аналогичную полноразмерным моделям, занимая примерно вдвое меньше места.

HP Pro 3300 Microtower комплектуется набором микросхем Intel H61 с процессорами Intel Core i5, i3 или Intel Pentium. HP Pro 3300 SFF поставляется с чипсетом Intel Core второго поколения, который может быть дополнен такими же процессорами, что и HP 3300 Microtower. Модель HP Pro 3305 Microtower работает на базе чипсета AMD 785G и может быть укомплектована любым процессором AMD, начиная с четырехъядерного AMD Phenom II X6 и вплоть до AMD Sempron 3.

ПК из серии HP Pro 3300 имеют дополнительные разъемы для модулей памяти, карт PCI Express, отсеки формата 3,5" и 5,25" и порты USB 2.0. Пользователи также могут выбрать один из стандартных жестких дисков и оптических приводов. HP Pro 3305 Microtower поддерживает до 16 Гб оперативной памяти, в то время как для HP Pro 3300 Microtower и SFF доступно максимум 8 Гб.

Для компаний из сектора малого бизнеса, желающих обеспечить защиту, но обладающих ограниченными ресурсами в области ИТ-поддержки, серия HP Pro 3300 комплектуется программными обеспечением HP ProtectTools. Данные средства ИБ сопровождаются пробной версией ПО для обеспечения интернет-безопасности - Norton Internet Security, а также средствами физической защиты, такими как опционально доступный замок Kensington Microsaver.

HP Elite 7300 Microtower позволяет работать в сетевом окружении без централизованного управления и доступен в различных вариантах конфигураций. Кроме того, модель оснащена эксклюзивной системой HP Beats Audio, обеспечивающей высокое качество звука. За счет использования процессоров Intel Core i3, Core i5 или Core i7 второго поколения, работающих с чипсетом Intel H67 Express Chipset, пользователи имеют возможность запускать требовательные к ресурсам приложения одновременно.

Настольный ПК HP Elite 7300 Microtower

Компьютер поддерживает до 16 Гб оперативной памяти и может комплектоваться жесткими дисками с интерфейсом SATA и емкостью до 2 Тб, а также различными оптическими приводами DVD-ROM. Модель имеет дополнительные разъемы для модулей памяти, карт PCI Express, отсеки 3,5"/ 5,25", опционально доступные оптические приводы и порты USB 3.0 на передней панели. HP ProtectTools для малого бизнеса, пробная версия Norton Internet Security и опции для физической безопасности также доступны для Elite 7300.

Все анонсированные модели будут представлены на рынке летом 2011 года.

©  @Astera