HP Pavilion dm1: развлекательный ноутбук обзавёлся звуком Beats Audio

Компания HP представила обновленный ноутбук HP Pavilion dm1 для конечных пользователей, оснащенный системой Beats Audio, а также решениями HP Premier Experience, позволяющими по-новому работать с Microsoft Windows.

HP Pavilion dm1

HP Pavilion dm1

Ноутбук Pavilion dm1 предлагает сочетание производительности и мобильности, и может работать от аккумулятора до 9,5 часов. С появлением в данном ноутбуке HP Beats Audio, специальной аудио системы от HP и Beats by Dr. Dre, Pavilion dm1 звучит гораздо лучше.

В новинке использован дисплей с диагональю 11,6", HD-разрешением и светодиодной подсветкой, имеется встроенная вебкамера HP TrueVision HD, при этом ПК поставляется с широким выбором систем хранения, а также использует новейшие интегрированные технологии AMD. При этом толщина новинки составляет 2,5 см (1") с передней стороны, а вес составляет от 1,6 кг.

Составляющая часть Premier Experience, приложение HP Launch Box позволяет лучше структурировать запуск приложений, группируя их на панели задач Windows 7. Просто наводя мышку и нажимая на соответствующий значок, вы можете запустить любую программу прямо с панели задач, освобождая рабочий стол от лишних ярлыков.

Благодаря HP Premier Experience, потребительские ноутбуки быстрее загружаются и выключаются, а также выходят из ждущего и спящего режима, позволяя быстрее получить доступ к необходимому контенту. В частности новый ноутбук приблизительно на 29% и 25% быстрее выключается и выходит из спящего режима, соответственно. Время загрузки и выхода из ждущего режима также было сокращено.

Для определенных платформ HP Premier Experience также включает в себя и другие инновации HP. Например, HP CoolSense - технология, позволяющая автоматически менять производительность и режим работы вентиляторов охлаждения, обеспечивая значительное снижение температуры ПК. А технология HP QuickWeb предоставляет возможность выйти прямо в глобальную сеть уже через несколько секунд после включения ПК, не дожидаясь полной загрузки ОС. Технология HP ProtectSmart использует встроенный акселерометр, определяющий падение или удар. В этом случае жесткий диск блокируется за считанные миллисекунды, обеспечивая сохранность важных файлов. Режимы защиты ProtectSmart позволяют ежедневно работать с ПК без ненужных перерывов.

Такие элементы Premier Experience как CoolSense, ProtectSmart и QuickWeb доступны сегодня на 90% потребительских ноутбуков HP.

HP Pavilion dm1 с процессором AMD ожидается осенью 2011 года, но стоимость его пока не объявлена.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware