HP планирует выпустить 5-6 смартфонов Palm в 2011 году

Компания HP, владеющая с этого года вендором Palm, вполне вероятно выпустит на рынок от 5 до 6 смартфонов одноименной марки в течение 2011 года. Об этом сообщает китайская онлайн-газета CENS.com со ссылкой на источники на рынке. По этим данным, для контрактных сборщиков Foxconn Technology и Compal Communications уже оформлены контракты с Palm по производству некоторых моделей смартфонов. В частности, Foxconn исполнит заказ на 4 или 5 устройств, включая PalmPad, а Compal – на одно или два.

Вероятно, что речь идет не просто о шести однотипных мобильных аппаратах, а о шести классах или форм-факторах. Среди них вполне может оказаться и планшетный компьютер, вертикальные и горизонтальные слайдеры, тачфон, моноблок и другие типы коммуникаторов и смартфонов. Интересно и то, что заказ на создание устройств исходит от Palm, а не HP, поэтому есть шанс, что все эти смартфоны будут брендированны именно как Palm-аппараты.

HP планирует выпустить 5-6 смартфонов Palm в 2011 году=
HP планирует выпустить 5-6 смартфонов Palm в 2011 году

В пользу корректности подобных прогнозов говорит тот факт, что HP сейчас активно инвестирует в развитие мобильного направления – в частности, сама по себе покупка Palm за 1.2 млрд долларов является ярким тому подтверждением.

©  CNews