HP уладила вопрос с нарушителями

Компания HP объявила о досудебном урегулировании иска к немецким компаниям InkTec GmbH Zentrale и PCE Group, касающегося состава чернил, используемых для перезаправки струйных картриджей HP.

Данное урегулирование также затронуло корейскую компанию InkTec Ltd., занимающуюся производством и распространением чернил, состав которых нарушает патенты HP.

В процессе урегулирования компании InkTec и PCE Group признали законность патентов HP, лежавших в основе разбирательства, и по общему согласию признали факты нарушения патентов. Помимо этого, они обязались заплатить HP штраф, сумма которого не разглашается, а также прекратить продажу чернил, нарушающих патенты, в Германии и других странах, в которых эти патенты зарегистрированы, и изъять продукцию, нарушающую патенты, с рынков этих стран.

В октябре 2006 года компания HP подала иск против InkTec GmbH Zentrale и PCE Group в окружной суд Дюссельдорфа, Германия. НР подала иск после того, как обнаружила, что состав определенных чернил, применяемых для перезаправки картриджей, продававшихся под маркой InkTec компаниями InkTec и PCE Group, не соответствует запатентованному. HP предъявила InkTec претензию по поводу нарушения патентов при выборе состава чернил для перезаправки картриджей и привела в обоснование претензий два своих патента на состав чернил.

©  @Astera