HP представила платформу Application Lifecycle Management 11.0 для ускоренной доставки приложений и сервисов

Подразделение компании HP по программным решениям анонсировало объединенную архитектуру, обеспечивающую ускоренную безопасную доставку приложений и сервисов от разработчиков к бизнесу. Платформа Application Lifecycle Management (ALM) 11.0 автоматизирует весь процесс разработки приложений — от управления требованиями до обеспечения качества и производительности, говорится в сообщении HP.

По данным компании, HP ALM 11.0 отличается масштабируемостью и платформенной независимостью, при этом позволяет заказчикам снизить количество дефектов в приложениях более чем на 80% по сравнению со средними по отрасли показателями. Автоматизируя последовательности операций, выполняемых несколькими проектными группами, HP ALM 11.0 упрощает управление жизненным циклом приложений, утверждают разработчики.

За счет использования HP ALM 11.0 заказчик получает следующие возможности: оценка рисков с целью принятия решения о выпуске очередных версий приложения с помощью модуля планирования и слежения за ходом проекта (Project Planning and Tracking) ALM 11.0 (данный компонент позволяет ставить цели для очередных выпусков и управлять версиями посредством процесса, основанного на контроле показателей в реальном времени); улучшение кооперации между разработчиками, специалистами по контролю качества, бизнес-аналитиками и специалистами по обеспечению безопасности, которое достигается благодаря интеграции решения HP ALM 11.0 со средами разработки (такая интеграция позволяет контролировать приложение на протяжении всего его жизненного цикла и управлять всеми изменениями); быстрая доставка приложений с помощью решения HP Agile Accelerator 4.0, которое предоставляет возможность управления проектами быстрой разработки с помощью заранее заданных потоков работ и конфигураций (HP Agile Accelerator 4.0 доступен в бесплатной базовой редакции, а также расширенной); снижение бизнес-рисков, обусловленных неполадками в работе многофункциональных интернет-приложений из-за дефектов, влияющих на работу отдельных функций, уровень производительности или степень безопасности; автоматический импорт моделей бизнес-процессов в компонент ALM, отвечающий за управление требованиями (Requirements Management), что позволяет визуализировать течение бизнес-процессов и помогает уточнять текстовое описание требований.

«Многочисленные требования к приложениям, необходимость тестировать их на различных платформах и потребность в использовании новых технологий — все это способно значительно повлиять на качество, — отметил Тодд Итон, директор корпорации McKesson, отвечающий за средства управления жизненным циклом приложений. — Благодаря внедрению решений HP для модернизации приложений мы смогли сэкономить несколько миллионов долларов в течение трех лет».

По информации HP, платформа HP ALM является основой решений HP Quality Center и Performance Center 11.0. Они помогают автоматизировать обеспечение качества приложений и аттестацию их производительности, позволяют снизить операционные расходы и высвободить средства для оптимизации приложений на этапе доставки. В целом решения обеспечивают: ускоренное развертывание приложений благодаря автоматизации операций тестирования с помощью модуля HP Sprinter, который, в частности, позволяет автоматизировать подготовку данных и выполнение однотипных операций в различных средах; рационализацию процесса создания тестов посредством модуля HP TruClient, входящего в состав инструментария HP LoadRunner 11.0 (он обеспечивает тестирование производительности приложения без предварительного трудоемкого составления скриптов); возможность уменьшить количество функциональных дефектов приложения при тестировании графического пользовательского интерфейса и других функций с помощью HP Unified Functional Testing 11.0 — единого автоматизированного решения для сложных приложений, состоящего из модулей HP Functional Test и HP Service Test 11.0.

«Организации используют приложения для выполнения бизнес-критичных функций. Устаревшие инструменты, сложные методологии и непрерывное развитие новых технологий — все это затрудняет работу ИТ-департаментов, отвечающих за доставку эффективных приложений, — отметил Билл Вейте, исполнительный вице-президент HP Software and Solutions. — Новые решения HP позволяют заказчикам ускорить доставку приложений, снизить сопутствующие расходы и обеспечить своевременное выполнение требований бизнеса без снижения качества».

Платформа Application Lifecycle Management (ALM) 11.0 и анонсированные новые программные решения являются компонентами семейства HP Application Transformation. С помощью этих решений HP трансформирует ранее разработанные приложения и процессы.

©  CNews