Доля HP на рынке бизнес-критичных систем в России составила 59,3%

Компания HP представила результаты работы подразделения бизнес-критичных систем в России в 2010 финансовом году, который закончился 31 октября.

В 2010 году было полностью обновлено семейство бизнес-критичных серверов HP Integrity. Новые HP Integrity построены на основе новой архитектуры HP Blade Scale Architecture, которая объединяет серверы, системы хранения данных и сетевые компоненты в единую конвергентную инфраструктуру HP.

"Компания HP занимает уникальную позицию на рынке, мы единственный производитель, предоставляющий унифицированную платформу на базе блейд-серверов с охватом от стандартных x86 до флагмана семейства HP Integrity - HP Superdome 2, - заявил Марк Пейн, вице-президент, директор подразделения бизнес-критичных серверных решений, HP EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). - В России, по сравнению с предыдущим 2009 годом, мы видим существенный рост отгрузок систем HP Integrity, который характеризуется двухзначными цифрами".

Помимо обновления HP Integrity, в 2010 финансовом году компания HP также представила новые версии операционных систем OpenVMS V8.4 и HP-UX 11i v3. Новая серверная система HP ProLiant DL980G7, выпущенная на рынок в текущем году, обеспечивает еще большую надежность и производительность для систем x86 и архитектуры PREMA.

"Уже на протяжении многих лет HP прочно удерживает лидирующие позиции в регионе CEE (Центральная и Восточная Европа), во многом это объясняется тем, что в России НР занимает первое место. По оценкам IDC на рынке RISC/EPIC-систем доля HP в России в 3-м календарном квартале 2010 составила 59,3% в денежном исчислении", - отметил Мартин Мозер, директор по бизнес-критичным серверным решениям, HP CEE.

В ноябре 2010 компания представила комплекты обновлений для блейд-серверов HP Integrity BL8x0c i2, с помощью которых заказчики получают возможность модернизировать имеющиеся у них системы HP Integrity BL860c i2 и BL870c i2 в BL870c i2 и BL890c i2 соответственно. Начало массовых отгрузок комплектов обновлений запланировано на 21 декабря 2010 года.

Также в ноябре 2010 года компания HP представила сервер HP Integrity rx2800 i2, единственную систему, предназначенную для установки в стойку. Сервер HP Integrity rx2800 i2 содержит два процессорных разъема под процессоры Intel Itanium серии 9300, 24 слота памяти, до 6-ти слотов PCI-e, 8 внутренних жестких дисков, поддерживает Windows, HP-UX и OpenVMS.

©  @Astera