Dr.Web для Android: бета-версия нового решения - с антиспамом

Компания «Доктор Веб» сообщает о начале бета-тестирования программного продукта Dr.Web для Android, возможности которого были существенно расширены за счет добавления функции антиспама.

Dr.Web для Android

Как сообщает разработчик, Dr.Web для Android, выпущенный в августе 2010 года, продолжает набирать популярность. Dr.Web для Android не только пресекает попытки троянцев, созданных специально под Android, нанести ущерб пользователям - с его помощью перекрывается широкий канал распространения вредоносных программ, которые автоматически запускаются со съёмных носителей, используя встроенный в Windows механизм автозапуска. Таким образом, «флешка», зараженная в другой системе, обезвреживается, будучи подключенной к мобильному устройству с установленным Dr.Web для Android.

Обновленный продукт позволит пользователям избегать нежелательных входящих звонков и СМС. Для этого предусмотрены черные и белые списки фильтрации. Вместе с тем существует возможность сохранения пользовательских профилей. Различные профили можно активировать в зависимости от ситуации: например, не принимать звонки и сообщения «не по работе» во время совещаний или, наоборот, не отображать определенные звонки и СМС, установив профиль «Дома». Новые возможности продукта пригодятся тем, кто бережет свое время и нервы.

Ознакомиться с правилами тестирования и принять в нём участие можно на сайте разработчика.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания «Доктор Веб» представила новую линейку продуктов Dr.Web для защиты корпоративных пользователей - Dr.Web Enterprise Security Suite. Важным новшеством явилось включение в состав линейки программных продуктов Dr.Web с возможностью централизованного управления защитой всех узлов корпоративной сети. В связи с этим существенно изменены условия лицензирования продуктов Dr.Web. Новое лицензирование отражает главную идею Dr.Web Enterprise Security Suite - возможность создать комплексную централизованную защиту всех узлов корпоративной сети компании с помощью одного решения - Dr.Web, что особенно актуально в свете скорого вступления в силу Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ, одним из требований которого является обеспечение возможности централизованного управления антивирусной защитой.

©  Tom's Hardware