HP запускает новую программу по защите окружающей среды

Компания HP совместно со штатом Калифорния объявили о начале совместных программ переработки картриджей и программ экологичной печати, которые позволят сократить выбросы парниковых газов на 500 тонн в год после полного внедрения.

Новая программа объединяет в себе программу переработки картриджей и новую уникальную бонусную систему, которая позволяет на льготных условиях обновлять парк принтеров HP в соответствии с заработанными баллами. По условиям программы, при покупке новых и сдаче в переработку использованных картриджей государственные учреждения штата Калифорния будут накапливать очки, позволяющие заменить устаревшие устройства HP на новые модели с оптимизированным энергопотреблением, тем самым сокращая расходы штата на $2 млн. долларов в год. Каждому участнику компания HP будет рассылать информацию о его вкладе в работу по охране окружающей среды штата.

Новая программа облегчит задачу, поставленную исполнительным аппаратом Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger), согласно которой к 2015 г. в государственных учреждениях штата Калифорния необходимо снизить потребление электроэнергии на 20%, чтобы сократить выброс парниковых газов в атмосферу.

©  CNews