HP в России возглавит Александр Микоян

HP сообщила о назначении генеральным директором компании в России Александра Микояна, который придет на смену Оуэну Кемпу, возглавлявшему российское подразделение HP с 2004 года.

Последние девять месяцев Оуэн Кемп и Александр Микоян совместно работали над наиболее важными проектами компании для более эффективной передачи дел. В новой должности г-н Микоян будет отвечать за реализацию стратегии HP в России, которая была разработана и успешно внедрялась Оуэном Кемпом. В ее основе стратегии лежит продолжение укрепления позиций компании на рынке ИКТ и развитие отношений с заказчиками и партнерами на территории страны.

HP Александр Микоян

"Мы благодарны Оуэну Кемпу за успешную работу и высоко ценим его персональный вклад в развитие бизнеса НР в стратегически важном для компании регионе, - заявил Герберт Растбихлер, вице-президент HP и генеральный директор компании в Центральной и Восточной Европе, а также руководитель группы корпоративных решений в этом же регионе. - Назначение на должность генерального директора HP в России локального представителя является подтверждением зрелости российского рынка. За время работы в компании с января 2009 года Александр Микоян успел изучить структуру ведения бизнеса HP. С учетом его обширного опыта и глубокого знания рынка ИКТ Александр готов внести свой вклад в развитие компании".

До прихода в НР Александр занимал пост регионального директора по развитию в Восточной Европе и корпоративного директора по России в компании Thales Group. В новую должность он вступит с 1 ноября 2009.

©  @Astera