Hosting Community проводит аудит активов «Макхоста»

Эксперты группы компаний Hosting Community приступают к финансовому, юридическому и техническому аудиту активов компании «Макхост». По результатам оценки будет принято решение о том, войдет ли провайдер «Макхост» в состав холдинга.

6 апреля 2010 г. серверы провайдера «Макхост» были отключены от Сети. По информации компании «Оверсан», владеющей дата-центром, где было размещено серверное оборудование, этот шаг был вызван длительной задолженностью по оплате счетов за электричество, аренду помещения и телекоммуникационные услуги. В результате переговоров руководства Hosting Community с владельцами дата-центра удалось восстановить работу серверов «Макхоста».

В настоящее время Hosting Community рассматривает вопрос о вхождении провайдера «Макхост» в состав группы. Специалисты начали аудит технических и финансовых активов провайдера, анализ договорных и денежных обязательств, а также рисков, которые могли бы сопровождать эту сделку. По предварительным оценкам, на проведение всего комплекса аудиторских работ понадобится месяц.

Управляющий партнер группы компаний Hosting Community Александр Панов: «В настоящее время мы оцениваем, насколько безболезненно для нас и для наших клиентов провайдер «Макхост» может быть интегрирован в нашу бизнес-модель. Сейчас проводится тщательная оценка всех вариантов, по итогам которой мы сможем принять решение о наших дальнейших действиях. Обо всех решениях клиенты будут оповещены заранее, так что ни каких неожиданностей не будет».

В течение всего срока аудита весь серверный парк провайдера «Макхост» продолжит работу в прежнем режиме. Клиентские сайты также будут доступны для удаленной работы.

©  CNews