HoloVizio – настоящее объемное изображение

Уже сегодня многие играют в компьютерные игры, надевая небольшие очки, и восхищаются тем объемным эффектом, который они дают. Но в какой мере они правы при этом? Быть может, кто-то знает об этом больше?

Компания Holografika разработала технологию HoloVizio, позволяющая сразу нескольким зрителям в полной мере ощутить все преимущества трехмерных дисплеев, изображение на которых субъективно изменяется, когда пользователь меняет свое местоположение.

Holografika HoloVizio технология

По мнению представителей компании, большинство сегодняшних трехмерных дисплеев не является в полном смысле трехмерными, поскольку объемное изображение должно отвечать следующим требованиям:

- отсутствие необходимости в каких бы то ни было очках, объемное изображение видно в невооруженным глазом;

- зритель получает правдоподобную трехмерную картинку вне зависимости от своего местоположения, по мере перемещения субъективно изменяется и картинка, более того, некоторые детали изображения видны только в определенном ракурсе;

- одно и то же изображение может увидеть неограниченное число зрителей;

- объекты появляются перед экраном или за ним, подобно голограмме;

- не применяются технологии отслеживания зрителей;

- каждая пространственная точка имеет индивидуальную координату.

Учитывая вышеизложенное, можно с уверенностью утверждать, что технология HoloVizio, созданная компанией Holografika и отвечающая всем этим требованиям, займет достойное место на современном рынке.

©  MobileDevice