Hitachi представила облачные решения, оптимизированные под Hyper-V и Exchange

Следуя примеру таких конкурентов, как HP, Dell и Cisco, компания Hitachi (в лице своего подразделения Hitachi Data Systems) представила собственные интегрированные решения для построения приватных облаков. Решение от Hitachi сочетает, с одной стороны, серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование, а с другой – ПО для организации вычислительной инфраструктуры, управления и автоматизации.

На текущем этапе Hitachi предлагает, с одной стороны, интегрированную платформу для облачных вычислений на базе Microsoft Windows Server 2008 R2 Hyper-V и System Center в рамках партнерской программы Cloud Fast Track. С другой стороны, Hitachi создано специализированное решение для Microsoft Exchange 2010, включающее дополнительные возможности, связанные с устойчивостью, учетом вычислительных ресурсов и масштабируемостью.

В состав решений от Hitachi входит специализированное ПО Unified Compute Platform, позволяющее централизовать управление серверами, системами хранения данных и сетевым оборудованием. При этом облачные решения от Hitachi могут быть развернуты на базе двух моделей серверов: Hitachi Compute Blade 2000 и Hitachi Compute Blade 320.

Ожидается, что новые продукты появятся на рынке летом текущего года.

©  CNews