Softline создала «Полный офис» на базе DeskWork

Компания Softline объявила о создании решения «Полный офис», объединившего в себе корпоративный портал DeskWork и продукты Microsoft Office Web Apps и Outlook Web Apps. Пользователи решения смогут работать с приложениями Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook непосредственно на портале независимо от того, установлен на их компьютерах пакет Microsoft Office или нет, говорится в сообщении Softline.

«Мы сформировали решение “Полный офис” для повышения производительности труда и увеличения мобильности сотрудников клиента. Теперь не обязательно устанавливать пакет Microsoft Office на компьютеры сотрудников, которые создают и работают с обычными офисными документами — все часто используемые функции редактирования есть в нашем решении. Обычный пакет Microsoft Office понадобится только сотрудникам, выполняющим очень сложное, профессиональное оформление текстов на уровне типографии, — отметил Валентин Кудрявцев, директор департамента DeskWork и программных разработок компании Softline. — При этом “Полный офис” устанавливается на сервер клиента, что выгодно отличает его по вопросам безопасности и сохранности данных от различных редакторов в интернете».

По информации Softline, с помощью приложений Microsoft Office Web Apps можно выполнять различные задачи. Они представляют собой удобные аналоги приложений Microsoft Word, Excel, PowerPoint, OneNote, которые работают на корпоративном портале и позволяют открывать, просматривать и редактировать документы в браузере, даже если на компьютере не установлен Microsoft Office. Приложения Office Web Apps полностью интегрируются с DeskWork, пользователи работают с документами непосредственно на портале, без дополнительных программ. Документы сохраняются на корпоративном портале в сети компании, поэтому клиенты могут обеспечить себе такой уровень безопасности, отказоустойчивости и сохранности, который необходим.

Получить доступ к корпоративной почте можно при помощи быстрого перехода в веб-приложение Outlook Web Apps, включающее просмотр, создание и отправку почтовых сообщений, систему управления календарями, задачами, списком контактов и многие другие возможности, знакомые пользователям Outlook. Таким образом, Outlook Web Apps — это удобный веб-аналог приложения Microsoft Outlook 2010, работающий непосредственно в браузере.

Благодаря решению «Полный офис» работать с документами и почтой пользователь может не только в офисе, но и в командировке или из дома, если администратор предоставит ему доступ к корпоративному порталу из интернета по защищенному каналу. Для использования решения, кроме лицензии DeskWork, необходимо оформить заказ в составе комплекта на корпоративные продукты MS Office 2010 и MS Exchange 2010, если они ранее не были приобретены, отметили в Softline.

©  CNews