Hitachi GST назначила технического директора

Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST), занимающаяся разработкой устройств хранения данных, объявила о назначении Стивена Кэмпбелла (Steven Campbell) на пост технического директора. В новой должности он будет отвечать за все аспекты разработки новых продуктов по всему миру и за технологическую стратегию компании. В качестве руководителя по технологиям Hitachi GST Кэмпбелл будет играть стратегическую роль в определении направления развития бизнеса компании.

Стивен Кэмпбелл имеет 30-летний опыт работы в отраслях электроники и хранения данных, полученный на руководящих постах в компании Western Digital, а также связанный с управлением технологиями в компаниях Quantum и HP. До прихода в Hitachi он руководил котирующейся на Сингапурской фондовой бирже компанией Innotek Limited и принадлежащей ей Magnecomp Precision Technology, стратегическим поставщиком компонентов для крупных производителей жестких дисков.

В Western Digital Стивен занимал несколько постов, включая должности генерального менеджера направления решений для настольных компьютеров, старшего вице-президента по проектированию, вице-президента по, внедрению новых продуктов и директора по качеству. Стивен Кэмпбелл будет работать в штаб-квартире компании в городе Сан-Хосе, штат Калифорния.

©  CNews