Электронная книга Highscreen Alex: больше функциональность - меньше цена

Компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, объявила об очередном расширении программной функциональности гибридной электронной книги Highscreen Alex.

Highscreen Alex

Highscreen Alex

На официальном сайте бренда Highscreen выложена новая прошивка для Highscreen Alex, включающая следующие изменения и дополнения:
  • Платформа Android обновилась с версии 1.5 до 1.6
  • На 20%-25% возросла скорость запуска и работы приложений, виртуальной клавиатуры, а также скорость открытия книг
  • Платформа Android получила фирменный интерфейс с оптимизированными для пальцевых нажатий иконками и возможностью тонкой настройки отображаемого набора пиктограмм. Обладатель ридера при желании может вернуться к стандартному интерфейсу Android.
  • В систему добавлена оболочка для электронных словарей StarDict, способная, кроме собственно вывода статей, осуществлять перевод, озвучивать слова, использовать нечеткие запросы и шаблоны, а также осуществлять поиск в онлайновых словарях. Пользователям доступны как специализированные и общие словари, так и различные справочники - в частности, «Большая Советская Энциклопедия» и «Британика». Кроме того, в новую прошивку интегрирован клиент для онлайновой энциклопедии «Википедия»
  • Обновились приложения для чтения книг - в частности, программа «Читалка книг», в основе которой лежит FBReader. Интерфейс «Читалки книг» соответствует новому дополнительному интерфейсу для Android. Добавились следующие возможности: настройки кнопок меню и шрифтов; быстрого перехода по сноскам; поворота экрана (в любую сторону); быстрого перехода на выбранную страницу; поиска в открытой книге; открытия последней книги посредством специального встроенного файлового менеджера (с помощью отдельной виртуальной кнопки)
  • Обновилось приложение «Alex Библиотека», предназначенное для каталогизации электронных книг
  • Добавилась возможность выбора кодировки для текстовых файлов
  • В каталог приложений AlexAppStore добавлены последние версии новостных приложений
  • Обновилось приложение «Почта». Теперь на верхнем дисплее E-Ink можно просматривать не только тексты и интернет-сайты, но и электронные письма
  • Возможность настройки VPN (Virtual Private Network)
  • Обновились приложения для доступа к электронным версиям СМИ
  • Загрузить новую версию прошивки для Highscreen Alex можно с сайта продукта.

    Также с марта 2011 года стоимость Highscreen Alex в интернет-магазине компании «Вобис Компьютер» снизилась с 14 990 до 9 990 рублей. Модель доступна в белом и черном вариантах. В комплект ее поставки входят карта памяти формата MicroSD на 2 Гбайт, чехол, зарядное устройство, наушники и USB-кабель.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что российский производитель электронных книг порадовал держателей электронных библиотек, выпустив на рынок новинку. В этот раз нас попыталась удивить компания WEXLER, представив на тестирование 6" e-ink Wexler.book E6001W.

    ©  Tom's Hardware