Генеральный директор "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" об итогах киберпонедельника

Вчера в России состоялся первый киберпонедельник — акция крупнейших российских интернет-магазинов по реализации товаров с большой скидкой. По ее итогам мы получили эксклюзивное интервью одного из участников — "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ". Генеральный директор компании Данила Васкевич ответил на наиболее часто встречающиеся в интернете (в том числе в комментариях на Hi-Tech Mail.Ru) вопросы читателей. Планшет Samsung Galaxy Note "Белый ветер ЦИФРОВОЙ" продаёт по 24360 руб вместо 26990. В более мелких интернет-магазинах этот планшет стоит от 19450 руб без киберпонедельника.

Здесь ответ простой – мы не торгуем серым, нелегально ввезенным в Россию товаром. Сегодня объем серого рынка в интернете огромный, как и разброс цен.  Количество серых ввозов в Россию определенных моделей гаджетов прямо пропорционально росту их популярности. Ввозя товар в Россию, мягко говоря, неофициально, серый продавец не платит 18% НДС и пошлину в размере 5 – 10%. Это и позволяет ему демпинговать. За рамками популярного пула моделей такой разницы в цене вы не обнаружите.

Конечно, право выбора всегда за покупателем, но стоит помнить о том, что при покупке у серых ритейлеров, вы а) не можете быть на 100% уверенным как в качестве самого товара, так и в качественном последующем обслуживании  б) Процент брака у любого, даже самого качественного вендора составляет от 2% до 5%. Если вы покупаете у белых ритейлеров – товар в случае брака вы сможете вернуть хоть на следующий день. Если при этом вы посчитаете, что ваше доверие к бренду потеряно – мы предложим товар другого бренда,  близкий по качеству и функционалу. Вряд ли серый ритейлер в состоянии дать такие же гарантии. Прописная истина гласит, что «скупой платит дважды».

©  HI-TECH@Mail.Ru