Каждый пятый россиянин достиг поставленных целей в работе

Как и положено, переход в новый год у каждого человека сочетается с подведением итогов прожитого и строительством планов на будущее. Опрос, проведенный hh.ru среди 2278 пользователей, показал, что в 2010 году 51% россиян достигли ранее запланированных карьерных перемен лишь частично.

Справились с поставленными задачами лишь 19% респондентов. 16% с сожалением признали, что не смогли реализовать желаемых планов, а 14% и вовсе не намеревались ничего менять. Стоит отметить, что добивались своих целей в прошлом году чаще топ-менеджеры, чем специалисты более низкого уровня.

46% россиян отметили, что 2010 год принес им увеличение зарплаты. 37% опрошенных сменили работу, а 29% получили новую должность. Тем не менее, у 18% респондентов в работе и карьере ничего не изменилось.

Довольны тем, что полностью справились с поставленными перед ними руководством рабочими задачами, 54% респондентов. При этом 41% смогли выполнить только часть запланированного, а 5% не справились совсем.

Что касается наступившего года, то 78% россиян надеются, что в их карьере произойдут качественные изменения - 64% из них ждут увеличения зарплаты, 38% надеются на повышение. А вот 22% не верят, что в их профессиональном развитии свершится что-то особенное.

©  @Astera