Начинается открытое бета-тестирование Heroes of Newerth

1 апреля в 6:00 по московскому времени начинается открытое бета-тестирование компьютерной игры Heroes of Newerth от S2 Games, разработчиков игр Savage и Savage 2. Все желающие смогут зарегистрировать аккаунт на сайте игры, скачать клиент и играть бесплатно до окончания тестирования.

Игра является коммерческим ремейком популярной любительской карты для Warcraft 3 «Defense of the Ancients».

Оригинальная игра представляет собой поджанр командной стратегии в реальном времени, где игрок берёт на себя управление только одной боевой единицей, а остальными, более слабыми, управляет искусственный интеллект. За убийства врагов персонажи получают опыт (который используются для улучшения навыков) и золото (для покупки предметов). Все убитые персонажи появляются через определённый промежуток времени на дружественной «базе». Две команды сражаются на симметричной карте, стремясь уничтожить главное здание противника.

Heroes of Newerth во многом копирует предшественника, однако сама игра избавлена от всех связей с Warcraft 3 — интерфейс, управление и горячие клавиши заточены под одного персонажа, более удобные магазины, встроенный голосовой чат. Действие игры разворачивается в оригинальной вселенной S2, хотя большинство персонажей имеют прототип в DotA.

Все матчи записываются, статистика и реплеи хранятся на сервере S2 в свободном доступе. Игра также ведёт запись и оценку навыка каждого игрока, которая направлена на облегчение поиска равных оппонентов. Выходы из неоконченной игры также учитываются, позднее такие игроки отстраняются от большинства матчей.

Одновременно с началом бета-тестирования прекращается возможность получить «бонусы» в виде золотого щита около имени и возможности использования «насмешки» во время игры, которые можно было получить при предварительной оплате игры.

Текущая стоимость игры $30.00, оплата производится только один раз.

©  Linux.org.ru