Helios IT-Solutions оборудовал новый офис «Полюс Геологоразведки»

Компания Helios IT-Solutions, входящая в группу ИТ-компаний «Армада», объявила о завершении проекта по созданию инфраструктуры нового офиса компании «Полюс Геологоразведка», дочерней компании «Полюс Золото». Основная задача, выполненная интегратором, – внедрение системы аппаратного и программного обеспечения, позволяющей производить обработку, обмен и хранение больших массивов данных.

«Мы имеем несколько офисов в Москве. В связи с увеличением объемов работ мы приняли решение об открытии нового офиса, оборудованного современной техникой», – рассказал Юрий Занин, ИТ-директор компании «Полюс Геологоразведка». По его словам, стремление создать высокотехнологичную инфраструктуру обусловлено тем, что поток информации постоянно растет в соответствии с ростом бизнеса компании и требует соответствующих систем обеспечения передачи и хранения.

Helios IT-Solutions организовала доставку, инсталляцию и настройку серверов, системы бесперебойного питания, хранения данных и кондиционирования. Были установлены блейд-серверы, серверы среднего уровня HP и ПО для управления хранением данных.

В качестве хранилища установлена система HP StorageWorks Enterprise Virtual Array с максимальной емкостью до 28 ТБ, характеризующаяся, в первую очередь, простотой управления, возможностью наращивания мощности, снижения стоимости владения при простоях, что позволило оптимизировать уровень расходов на обслуживание системы.

Для защиты данных и обеспечения их целостности была установлена коробочная версия Symantec Backup Exec11d.

Установка систем бесперебойного питания и кондиционирования в серверном помещении осуществлялась инженерами Helios IT-Solutions.

В целом, проект по установке и настройке всех систем был осуществлен за две недели. Объем проекта в денежном выражении составил порядка $230 тыс.

©  CNews