Helios IT-Operator расширяет сотрудничество с МВД РФ

Helios IT-Operator («Гелиос Компьютер») сообщает о выполнении в первом полугодии очередного контракта с МВД России по государственному оборонному заказу 2007 года.

Согласно контракту, был реализован проект по оптимизации технической оснащенности органов внутренних дел России в области ИТ общей стоимостью более 48 млн рублей.

По результатам проекта различные подразделения МВД РФ получат на вооружение более 1700 автоматизированных рабочих мест, построенных на современных платформах Intel и AMD. По условиям контракта предусмотрено также расширенное гарантийное обслуживание поставляемой техники, срок которого составит 5 лет.

Напомним: государственный контракт МВД РФ был подписан с Helios IT-Operator в начале текущего года по результатам открытого конкурса, в котором оценивались как стоимость предложения, так и имеющийся опыт участников по выполнению аналогичных заказов.

Во втором полугодии 2007 года Helios IT-Operator предстоит выполнить еще целый ряд проектов в интересах органов внутренних дел России по ранее заключенным контрактам.

©  CNews