HeadHunter подтвердил приобретение 20% Free-lance.ru

Компания HeadHunter подтвердила информацию о приобретении 20% рекрутингового ресурса для фрилансеров Free-lance.ru. Наряду с HH, 20% акций проекта Free-lance.ru купил и фонд прямых инвестиций Digital Sky Technologies.

Согласно заявлению HeadHunter, переговоры между партнерами велись довольно долго, и в результате было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.

По словам генерального директора HeadHunter Юрия Вировца, компания стремится расширить свое присутствие на кадровом рынке, и партнерство с Free-lance.ru является важным шагом в этом направлении.

«Я считаю покупку акций Free-lance.ru очень перспективным вложением, поскольку сегмент удаленной работы динамично развивается, играя все большую роль на кадровом рынке в целом», - отметил со своей стороны Юрий Мильнер, президент Digital Sky Technologies.

По мнению Антона Мажирина, руководителя проекта Free-lance.ru, «такое партнерство позволит расширить возможности по найму удаленных работников, а также в полной мере раскроет положительные стороны удаленного сотрудничества».

В совместных планах компаний по развитию ресурса удаленной работы намечено дальнейшее развитие сервисов Free-lance.ru, а также привлечение крупных компаний к поиску удаленных работников.

Напомним, что посещаемость Free-lance.ru составляет от 15000 человек в сутки, в базе которого находится около 100 000 пользователей.

©  CNews