HAF X: новый корпус от Cooler Master

В ближайшем будущем компания Cooler Master начнет розничные продажи нового компьютерного корпуса под названием HAF X. Без блока питания его стоимость составит около 180 евро, и продаваться он будет по всему миру. Это флагманский системник, и потому производитель наделил его продвинутой системой охлаждения и отличным дизайном. 

Правда, весит этот красавец свыше 14 килограмм, но это гарантирует его прочность и полное отсутствие вибрации. Размеры Cooler Master HAF X составили 230х550х599 мм, и в него можно поместить материнские платы форм-факторов M-ATX, E-ATX и ATX, пишет HardwarePortal. Вместительность этого системного блока очень хорошая – в него поместится даже очень крупногабаритная современная видеокарта, и даже не одна. Система охлаждения в HAF X действительно очень продуманная. 

На передней панели здесь расположен 230-миллиметровый кулер, а поддерживать нормальную температуру внутри системника ему помогает два верхних 200-миллиметровых вентилятора и еще один задний 140-миллиметровый. Дополнительно можно установить еще один 200-миллиметровый кулер – для него предусмотрено крепление на боковой дверце. На передней панели Cooler Master HAF X находится два порта USB 3.0, а также пять 5,25-дюймовых отсеков. Внутри есть места под шесть 3,5-дюймовых накопителей, из которых два можно отдать под 2,5-дюймовые SSD-драйвы.

©  Компьютеры KM.RU