Directum анонсировала новое бизнес-решение для управления тендерами

Компания Directum представила новое бизнес-решение — «Directum: Управление тендерами». Решение нацелено на обеспечение прозрачности и эффективности всех внутренних процессов, связанных с тендерами: от подачи заявки в конкурсную комиссию до контроля условий заключаемых договоров на соответствие результатам тендера, говорится в сообщении Directum.

Бизнес-решение «Directum: Управление тендерами» нацелено на решение ключевых задач, связанных с конкурсными процедурами, а именно: согласование и утверждение заявок, повесток и сроков проведения тендера; оценка коммерческих предложений по формализованным критериям; контроль условий заключаемого договора на соответствие конкурсной документации. Кроме того, решение позволяет организовать архив всей документации по тендеру с обеспечением конфиденциальности.

В состав бизнес-решения, наряду с технической составляющей, входят услуги бизнес-консалтинга и внедрения, а также методические материалы. Эффект от внедрения бизнес-решения «Directum: Управление тендерами» выражается как в количественных, так и в качественных показателях. Для измерения количественного эффекта выделяются специальные показатели эффективности: процент тендеров с обработанными в срок офертами, количество одновременно ведущихся тендеров и другие.

По информации Directum, качественный эффект проявляется в оптимизации работы всех участников тендерного процесса: высшего руководства, тендерной комиссии и подразделений – инициатора закупок. В целом внедрение бизнес-решения позволяет: ускорить весь процесс проведения тендера; облегчить подготовку конкурсной документации с использованием шаблонов; обеспечить конкурентную среду для поставщиков; повысить прозрачность выбора поставщиков и деятельности участников тендерного процесса; жестко контролировать все процессы в рамках тендера; увеличить «пропускную способность» тендерных комиссий без увеличения их числа; обеспечить быстрый доступ ко всей необходимой информации по тендерам. Все это позволяет перевести работы с тендерами на качественно новый уровень, повысить их прозрачность и обеспечить соблюдение интересов компании при заключении сделок, проводимых на конкурсной основе, утверждают в Directum.

©  CNews